06 июля 2018 в 18:25

Путин поздравил музыканта группы «Самоцветы»

Юрию Маликову исполнилось 75 лет

Музыкальная группа «Самоцветы» Музыкальная группа «Самоцветы» Фото: vk.com/samotsvetymusic

Президент Владимир Путин поздравил народного артиста и музыканта Юрия Маликова с 75-летием. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

В телеграмме Путин отметил, что музыкант вошел в историю российской эстрады как создатель и руководитель одного из первых вокально-инструментальных ансамблей в стране. Он также добавил, что за годы творческой деятельности группы «Самоцветы» коллектив заслужил «поистине всенародную любовь». «И потому песни из репертуара прославленного коллектива и сегодня по-прежнему популярны», – сказал Путин.

Юрий Маликов в 1971 году является одним из основателей вокально-инструментального ансамбля «Самоцветы». Наиболее известными песнями коллектива стали «Мой адрес Советский союз», «Вся жизнь впереди», «Всё, что в жизни есть у меня» и другие.

В 2007 году за свои творческие заслуги Маликов был удостоен звания Народного артиста России.