Россияне начали скупать эзотерические предметы, спровоцировав увеличение цен на эту категорию товаров, в попытке избавиться от ментальных проблем и трудностей в жизни, заявил «Радио 1» психотерапевт Александр Федорович. По его мнению, такой спрос указывает на неуверенность людей в своем будущем.

Даже в сегодняшнем дне не уверены. И это есть не что иное, как поиск поддержки. Идти к психологу, психотерапевту — это все сложно и якобы нудно. А здесь им предлагают оккультизм, «специфическую гарантию», люди-то наблюдают такое движение набожности, — объяснил Федорович.

По словам психотерапевта, когда люди хотят облегчить свою жизнь без работы над собой, они обычно обращаются к эзотерике. Он считает, что популярность эзотерических товаров и услуг продолжит возрастать до тех пор, пока люди не научатся преодолевать трудности.

Большинство россиян ранее поддержали инициативу о запрете платных услуг тарологов и гадалок, о чем свидетельствуют данные исследования медиахолдинга Rambler&Co. Согласно опросу, более половины участников (54%) высказались за ограничение деятельности эзотерических специалистов.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале