Полунину предложили дать прямой ответ на самый актуальный вопрос
«Ветераны России» призвали Полунина открыто выразить позицию по СВО

Артисту балета Сергею Полунину следует открыто выразить позицию по проведению Россией специальной военной операции на Украине, заявил руководитель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов. В разговоре с NEWS.ru общественник обратил внимание на слова артиста о том, что в РФ у него «душа не на месте».
Душа не на месте в России, а где будет на месте? Он за кого? Ты с кем? Поддерживал ли он участников СВО или он человек-ждун? — высказался Резяпов.
Общественник призвал Полунина разъяснить, почему именно сейчас, уже получив российское гражданство, он заявил о планах уехать из страны. По мнению Резяпова, этому могло поспособствовать назначение нового художественного руководителя в Севастопольском театре оперы и балета, директором которого был Полунин.
Я понимаю, что в Севастополе пришел новый худрук. Вопрос самому Сергею Полунину. Он заявил, что его время в стране истекло, что душа не на месте, что чувствует себя не там. Такой вопрос к нему: «А почему, уточните, именно сейчас такие мысли пришли в голову — публично заявить об отъезде из России, что его душа не на месте, уже получив гражданство РФ?» — заявил общественник.
Балерина Анастасия Волочкова ранее заявила, что Полунину никто не мешал развиваться в России. Она подчеркнула, что если артист собрался уезжать из России, то «скатертью ему дорожка». По словам Волочковой, Полунину были открыты все пути и дороги для творчества.