07 ноября 2026 в 10:50

Плющенко обратился с призывом к русским звездам

Плющенко призвал знаменитостей не скрывать благотворительность

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в интервью журналисту Эмину Агаларову на его Youtube-канале призвал русских звезд не скрывать свою помощь другим. Он подчеркнул, что такие истории могут вдохновить окружающих.

Неприлично. Кто-то сказал это однажды, это подхватили в России. А вот в Америке или в Европе это наоборот показано. Болеют там дети, например, сложными заболеваниями, большие звезды футбола или артисты шоу-бизнеса приходят и делают. Это все выставляется телевидением. Это нужно показать людям, чтобы другие тоже подхватили. Если есть возможность, почему не помочь? — поделился Плющенко.

Фигурист подчеркнул, что публичные люди зачастую сталкиваются с критикой в социальных сетях. По его словам, это происходит даже в моменты, когда звезды замечены в благотворительных инициативах.

Ранее российский продюсер и жена Плющенко Яна Рудковская рассказала о критике в социальных сетях и заявила, что вправе самостоятельно распоряжаться заработанными деньгами. Она отметила, что давно привыкла к повышенному вниманию к своей семье, однако в последнее время стала чаще сталкиваться с негативными комментариями из-за внешнего вида и дорогих вещей.