Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, что в 2021 году во всём мире с той или иной интенсивностью пройдёт вакцинация от COVID-19 и выработается «природная иммунизация населения».

В следующем году ситуация с коронавирусом в какой-то степени разрешится, отметил Песков в интервью телеканалу «Россия 1». Однако, по мнению представителя Кремля, в истории с пандемией остаётся ещё очень много вопросов.

И врачи, к сожалению, много ответов дать не могут, — посетовал Песков.

Песков не взялся категорически утверждать, что коронавирус появился искусственным путём, но оговорился, что это возможно в теории.

Мы живём в такое время, что ничего невозможного тоже нет, — заметил пресс-секретарь.

Как передавал NEWS.ru, Песков связал отношение Запада к российской вакцине от коронавируса «Спутник V» с недобросовестной конкуренцией. По словам представителя Кремля, выпуск «Спутника V», созданного благодаря ранним наработкам центра имени Гамалеи, представлял угрозу для крупнейших зарубежных производителей. Песков добавил, что Россия на Западе в целом «не в моде».