Более 20 поездов задерживаются из-за подрыва железнодорожного полотна в Воронежской области, произошедшего утром 5 июня. Согласно данным Федеральной пассажирской компании, встал 21 поезд дальнего следования, другой перевозчик, «Гранд Сервис Экспресс», сообщил о задержании еще пяти составов.
В сообщении ФПК указано, что, в частности, задерживаются поезда из Москвы в Анапу, Сухум, Имеретинский курорт, а также из Санкт-Петербурга в Кисловодск. В то же время «Гранд Сервис Экспресс» отмечает, что среди прочих стоят поезда из Москвы в Севастополь и Евпаторию.
Ранее ФСБ России сообщила, что в результате подрыва взрывного устройства был поврежден железнодорожный путь в Воронежской области. Машинист поезда успел затормозить и предотвратил повреждение состава, что помогло избежать человеческих жертв. Служба считает, что есть все основания для возбуждения уголовного дела по статье о терроризме.
Прежде губернатор Воронежской области Александр Гусев подтвердил, что на юге Воронежской области повреждено полотно железной дороги. Он отметил, что на участке ж/д были остановлены несколько поездов, пострадавших нет.