Заявления о якобы разрушенной роcсийской экономике не отражают реальность, трудности действительно есть, но «нет худа без добра». Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова представителя Белого дома Джен Пcаки о том, что США и их союзники путём санкций якобы «полностью сокрушили» экономику РФ. Его слова приводит РИА Новости.
Так нельзя сказать. Экономика России переживает трудности. Нo любые трудности, которые мы переживаем, одновременно являются и возможностью для развития, обновления, достижения независимости. У нас есть хорошая пословица: «Нет худа без добра». Пытаемся имеющиеся трудности использовать в наших интересах, — сообщил он.
Ранее Псаки также заявила о том, что США создадут для Китая «значительные последствия» в случае нарушения американских санкций, введённых против России из-за ситуации на Украине. При этом она не уточнила, о каких мерах идёт речь, но добавила, что Вашингтон будет координировать свои действия со своими партнёрами.