22 ноября 2023 в 18:11

«Месть от бессилия»: Киселев об ударе ВСУ по российским журналистам

Киселев назвал местью от бессилия обстрел ВСУ российских журналистов в Запорожье

Дмитрий Киселев Дмитрий Киселев Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Удар ВСУ по группе российских журналистов в Запорожской области является местью от бессилия, заявил РИА Новости гендиректор международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Так он прокомментировал сообщение Минобороны РФ об атаке и ранении одного из представителей СМИ.

Это месть журналистам от бессилия. Как можно иначе понимать прицельный огонь по журналистам?сказал Киселев.

Ранее Минобороны России сообщило, что ВСУ с помощью беспилотников атаковали группу представителей отечественных СМИ, которая готовила материал об обстрелах населенных пунктов в Запорожской области. В результате осколочное ранение получил корреспондент «России 24» Борис Максудов. В ведомстве добавили, что журналист госпитализирован, ему оказана вся необходимая медпомощь и угрозы для его жизни нет.    

В начале ноября оператор телеканала «Звезда» был ранен осколком в результате обстрела украинскими войсками Буденновского района Донецка. Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в общей сложности пострадали 12 человек, в том числе трое журналистов и двое сотрудников МЧС, а также два человека погибли.