03 сентября 2026 в 14:35

Квартиру Высоцкого в центре Москвы выставили на продажу

Mash: квартиру Владимира Высоцкого в центре Москвы продают за 170 млн рублей

Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий Фото: Aleksandr Sternin/Russian Look/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Квартиру поэта и актера Владимира Высоцкого на 1-й Тверской-Ямской в Москве продают за 170 млн рублей, сообщает Telegram-канал Mash. Площадь жилья — 120 кв. м, зданию почти 90 лет. По информации источника, сохранился только пол, мебели практически нет, главный козырь — высокие потолки. Риелторы предупреждают о возможных проблемах с отоплением, стояками и вентиляцией.

Продажей занимается один из сыновей артиста в закрытом формате. Изначально объект планировали отдавать за 150 млн, позже ценник подняли до 170 млн. В квартире сейчас никто не живет, родственники хотят избавиться от простаивающего актива. Отмечается, что именно в этой квартире Высоцкий долгое время жил, устраивал знаменитые квартирники и собирал друзей.

Ранее сообщалось, что певец Филипп Киркоров продал 14 квартир в Болгарии за €860 тыс. (около 86 млн рублей). Все апартаменты в элитном жилом комплексе «Эмеральд» в курортном селе Равда певец реализовал одним днем — 13 июня 2022 года, вскоре после начала СВО. Недвижимость, которую Киркоров приобретал с 2007 года.