22 мая 2025 в 12:01

«Хранил украинский паспорт»: Руденко раскритиковал Ревву за гражданство РФ

Военкор Руденко: юморист Ревва с надеждой хранил украинский паспорт

Александр Ревва Александр Ревва Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Получивший российское гражданство комик Александр Ревва ни разу не высказывался в поддержку защитников Донбасса и никак не помогал бойцам, заявил репортер ВГТРК Андрей Руденко в Telegram-канале. Журналист выразил уверенность, что звезда Comedy Club с «надеждой хранил свой украинский паспорт».

Будучи из Донецка, он ни разу не высказался в поддержку защитников Донбасса. Я уже не говорю о помощи на передовую. Да и его получение гражданства только сейчас говорит о том, что Саша с надеждой хранил украинский паспорт в кармане, — заявил Руденко.

Ранее Ревва получил российское гражданство. Он указал гражданство РФ в юридических документах в начале мая текущего года.

Известно, что исполнитель хита «Плачь, детка!» родился в Донецке, однако с 2014 года не появлялся в Донбассе. Отец знаменитости объяснял, что комик не делал этого, так как дружил с президентом Украины Владимиром Зеленским и опасался санкционного давления.

Ранее глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина заявила, что актер Жерар Депардье не должен приезжать в Россию и иметь гражданство РФ после приговора суда по делу о сексуальных домогательствах. Однако она не считает, что обвинение в данном преступлении должно быть поводом для признания артиста иностранным агентом.