18 августа 2026 в 15:12

Это не просто закуска, а перезагрузка текстур и вкусов! Готовлю маринованные желтки для бутербродов

Фото: D-NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Эта закуска стала для меня открытием. Желтки получаются с плотной текстурой, как ферментированный сыр, и невероятным вкусом. Главное — использовать качественный соевый соус и дать им настояться не меньше 12 часов. Белки можно использовать в других блюдах.

Беру яичные желтки — 5 шт., соевый соус — 250 мл, тертый имбирь — 1 ч. л., сушеный чеснок — 1 ч. л., хлопья чили — 1 ч. л., сахар — 1 ст. л., кунжут белый и черный — по вкусу.

Яйца варю всмятку, остужаю в холодной воде, аккуратно очищаю и отделяю желтки от белков. В глубокой емкости смешиваю соевый соус, тертый имбирь, сушеный чеснок, хлопья чили, сахар и кунжут. Опускаю желтки в маринад, чтобы они были полностью покрыты соусом. Накрываю емкость и убираю в холодильник минимум на ночь.

Перед подачей посыпаю свежим кунжутом. Кстати, они отлично заходят с хрустящими гренками.

Проверено редакцией
Читайте также
Дмитрий Демичев
Д. Демичев