Доктор Рошаль не видит необходимости в новых мерах против коронавируса

Сопредседатель Общероссийского народного фронта доктор Леонид Рошаль прокомментировал меры, принимаемые против распространения коронавируса. По его словам, власти делают всё, что необходимо.
Дополнительные действия не требуются, считает он.
В России уже делается всё, что необходимо, ничего другого делать не нужно, — заявил Рошаль.
Он отметил, что учёные из России продолжают работать над вакциной против инфекции.
Вспышка неизвестного заболевания была зафиксирована в китайской Ухани 31 декабря 2019 года. Позже новый коронавирус получил название СOVID-19. Он распространился по всем континентам, кроме Антарктиды. По данным на 11 марта, во всём мире заболели более 119 тысяч человек, умерли 4284 человека, вылечились свыше 65 тысяч человек.
К вечеру 11 марта число заболевших коронавирусной инфекцией в России достигло 28 человек. Оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил о восьми новых случаях за последние сутки. Согласно заявлению, шесть новых случаев инфицирования приходятся на Москву, один из заражённых — ребёнок. 25 из 28 больных являются гражданами РФ, прибывшими из Италии, двое — гражданами Китая, ещё один инфицированный является итальянским гражданином. Трое человек уже излечились от COVID-19, писал NEWS.ru.