Актер Денис Матросов заявил, что чувствует себя нормально после ДТП с участием полицейской машины. В беседе с ТАСС он отметил, что уже вечером 8 февраля выйдет на сцену театра. Вместе с этим артист поблагодарил всех, кто выражал ему свою поддержку после происшествия, а также подчеркнул, что беспокоится о пострадавших.

Со мной все в порядке. Играю сегодня в спектакле «Сирано де Бержерак»: билеты проданы, подвести зрителей и коллег не могу, — сказал он.

Матросов добавил, что после совершения ДТП остался на месте, чтобы дать показания. Сам он получил травму левой ноги. Артист пояснил, что «прихрамывает», но выйти на сцену сможет.

Авария произошла утром 7 февраля. Машины столкнулись на Череповецкой улице в районе Лианозово. Отмечается, что Матросов ехал на Porsche, он возвращался из школы, куда отвез ребенка. Сотрудники ДПС врезались в иномарку артиста во время погони за нарушителем. По информации источника, Матросов ехал на зеленый сигнал светофора и не пропустил полицейских, из-за чего случилось ДТП.

После столкновения с полицейской машиной автомобиль Матросова вынесло на тротуар. Медики оказали ему помощь на месте. Состояние полицейского, который был в служебной машине, оценивается как тяжелое.