Адвокат народного депутата Надежды Савченко Виктор Чевгуз заявил, что не будет представлять интересы своей подзащитной в суде.
«Я заявил самоотвод. Не хотел подавать, но...» — подписал он в Facebook фотографию соответствующего заявления.
Согласно документу, договор об оказании правовой помощи между Чевгузом и Савченко разорван по взаимной договорённости. При этом юрист сообщил ТАСС, что интересы обвиняемой в суде продолжат защищать другие адвокаты, в частности, Дмитрий Бугай.
Напомним, генпрокурор Украины обвинил Надежду Савченко в подготовке теракта и госпереворота. После того как народного депутата доставили в СИЗО и арестовали на два месяца, она объявила голодовку. Адвокаты Савченко обжаловали решение суда об аресте.