22 октября 2026 в 10:48

Адвокат ответил, что грозит подозреваемой в убийстве бойфренда-лудомана

Адвокат Багатурия: за убийство парня-лудомана девушке грозит девять лет тюрьмы

Фото: Александра Погиба/Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Москвичке может грозить до девяти лет тюрьмы, если будет доказана ее причастность к убийству бывшего парня, который страдал от игровой зависимости, заявил NEWS.ru адвокат Вадим Багатурия. При этом, по его словам, наказание может быть смягчено по запросу присяжных, которых подозреваемая вправе привлечь к суду.

Я думаю, что [в деле о нападении с холодным оружием в Москве] речь идет о классическом убийстве на почве внезапно возникших личных неприязненных чувств, поэтому никакого снисхождения здесь не будет. С другой стороны, если подозреваемая заявит о суде присяжных по данному делу, а такая возможность существует, тогда она может получить послабление. В качестве аргументов могут выступить та же лудомания [погибшего экс-бойфренда] или какие-то другие обстоятельства. В таком случае, я думаю, она может получить где-то шесть-семь лет лишения свободы. Если же расследование будет складываться иным образом, то срок может составить около восьми-девяти лет, — сказал Багатурия.

Ранее тело мужчины с ножевым ранением обнаружили в квартире на Нижегородской улице в центре Москвы. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали бывшую девушку погибшего. Следователи возбудили уголовное дело.

Максим Кирсанов
М. Кирсанов
Яна Стойкова
Я. Стойкова