Telegram-канал Mash сообщил, что певица Кристина Орбакайте снизила гонорар за выступления на корпоративах почти в два раза — до 3 млн рублей. По данным источника, организаторы специально завышают цену минимум до 6 млн рублей для создания образа востребованности и возможности сторговаться.

Канал отмечает, что гонорар певицы за рубежом сейчас составляет €50 тысяч (4,6 млн рублей), однако в России выступление пытаются продать за 4,5 млн рублей. В публикации говорится, что организаторы указывают на плотный график и заверяют в отсутствии устойчивого прайса, поскольку артистка лично согласовывает и отбирает заказы.

Авторы поста указали, что «концертники» из России пользуются старым приемом, завышая цену до 6 млн за выступления за границей, чтобы потом согласиться на меньшую сумму. Однако, как выяснилось, желающих сделать это все меньше, а Орбакайте стала ездить как дополнение к программе юмориста и члена семьи Максима Галкина (внесен Минюстом РФ в список иноагентов).

Стало известно, что гонорар певицы остался неизменным, включая райдер, а артистке приходится соглашаться на выставленные условия. Отмечается, что именно по такой схеме родня Аллы Пугачевой выступила в Праге для украинцев.

Ранее глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин заявил, что Орбакайте вывозит из России до 100 млн рублей в год. По его словам, певица возвращается на родину перед новогодними праздниками.