Ролик «Уральских пельменей» о зарплатах учителей не попал на ТВ потому, что на него не хватило эфирного времени. Цензура здесь совершенно ни при чём, заверили в пресс-службе «Уральских пельменей».
Для записи одной программы на телевидение требуется два дня. Каждый день отдаётся по 2,5 часа отснятого материала, но в эфир попадает всего 1 час 10 минут.
Несмотря на специальные сборники, которые мы придумываем, многие номера всё равно рисковали остаться в архиве и не дойти до зрителя, — цитирует ответ представителей популярного шоу KP.RU.
В ролике, о котором идёт речь, была поднята острая социальная тема о низких зарплатах учителей. В сюжете высмеивался директор, которые придумывает разные смешные объяснения заработкам педагогов.
Ранее NEWS.ru сообщал, что «Уральские пельмени» опубликовали на своём YouTube-канале «запрещённый» на телевидении ролик о зарплатах учителей. В кадре преподаватели вместе с директором школы обсуждают финансовые проблемы на собрании.