24 сентября 2026 в 12:11

Тимати заплатил рекордный для России сбор за премиальный гиперкар

Тимати заплатил 244 млн рублей таможенного сбора за новый Bugatti W16 Mistral

Тимати Тимати Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Рэпер Тимати (настоящее имя — Тимур Юнусов) заплатил рекордный для России таможенный сбор на автомобиль в размере 244 млн рублей, сообщает Telegram-канал Baza. Согласно его сведениям, музыкант приобрел Bugatti W16 Mistral за полмиллиарда рублей.

Автомобиль получил российскую регистрацию, на него установили номера 777 со старым московским кодом региона 77. Всего выпущено 99 таких машин, поэтому каждый экземпляр считается коллекционным. Для России это особенно редкий автомобиль: последний раз новый Bugatti ставили на учет в стране в 2013 году.

Ранее сообщалось, что за восемь месяцев 2026 года из Китая в Россию ввезли 75 тыс. легковых автомобилей с пробегом — почти вдвое, или на 98%, больше, чем за период с января по август 2025 года. За восемь месяцев прошлого года импорт составил 38 тыс. машин.

До этого стало известно, что россияне с сентября могут предъявлять сотрудникам ГАИ электронную версию водительских прав. Как уточнил депутат от КПРФ Георгий Камнев, инспекторы узнают все данные о владельце машины благодаря сканированию кода из приложения «Госуслуги Авто».