Отец Яниса Тиммы Райтис узнал о смерти сына из СМИ, но пока верит, что это неправда, сообщил Super.ru. По данным издания, родственники не контактировали долгое время из-за конфликтов.

Я еще ничего не знаю. Я хочу найти какие-то контакты, я не знаю, с кем мне вообще там связываться <...>. У меня один друг об этом где-то прочитал в семь утра, и все, а сейчас везде уже об этом. Надо бы точно знать, что это он. Может, есть надежда, что это не так, — сообщил Райтис Тимма.

Ранее экс-супруга певицы Анны Седоковой Яниса Тимму нашли мертвым в Москве: тело спортсмена обнаружили в подъезде пятиэтажного дома в центре столицы. Рядом с мужчиной лежал телефон с заставкой «позвоните Анне».

Известно, что незадолго до гибели он размещал депрессивные посты в соцсетях. Среди прочего Тимма обвинял артистку в меркантильности и писал, что потерял к экс-супруге доверие.

До этого Седокова официально развелась с латвийским баскетболистом. В последнее время артистка жила со спортсменом в разных городах и отношения характеризовала фразой «все сложно». Сама экс-солистка группы «ВИА Гра» признавалась, что они «расставались раз 20».

Кроме того, ходили слухи о воссоединении пары. Например, Седокова встретилась с Тиммой на матче медийного баскетбола. Артистка опубликовала фото в латексном костюме, в руках она держала огромный букет красных роз и улыбалась, чем спровоцировала предположения о примирении. Однако слухи не подтвердились: певица пояснила, что они увиделись на мероприятии впервые спустя долгое время.