Звезда хита «Экспонат»: Шнуров сделал из «Ленинграда» секту

Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс, известная по хиту «Экспонат», призналась, что страдает от перепадов настроения. По её словам, уже полтора года она лечится от клинической депрессии. Винит в этом певица Сергея Шнурова — лидера коллектива «Ленинград», который она покинула несколько лет назад.
Артистка в очередной раз заявила о крайне сложном характере музыканта, а ныне медиадеятеля и политика, назвав того хорошим манипулятором.
Сделал из «Ленинграда» секту. Всем внушал, что мы команда, одно целое, семья. И судя по тому, как он сейчас всех ребят кинул, оставив без копейки, всё это было ложью. Просто я раньше всех это поняла, — сказала Вокс в интервью для YouTube-канала «Изнанка. Женщины».
В 2016 году певица покинула группу, объявив о начале сольной карьеры. Комментируя её решение, Шнуров тогда заявил, что их пути разошлись из-за обострившейся у Вокс «звёздной болезни» и что он не умеет работать с «богинями», которых собственноручно лепит из «средних певичек».
В марте 2019 года Шнуров официально объявил о роспуске коллектива. Однако с тех пор «Ленинград» по-прежнему выпускает песни и клипы, а также выступает на корпоративах.
О нынешней обстановке среди бывших соратников Вокс много рассуждать не стала. Но вспомнила о том, как это было прежде. Шнуров, по её словам, порой был чрезмерно эмоциональным. При этом он манипулировал участниками коллектива.
Когда вводили закон о запрете мата, у Сережи случилась истерика. Он пил три дня. В итоге запер меня в своём номере на 17 часов и начал внушать, что я должна раздеться на сцене. Что так я нас всех спасу, помогу, выручу группу. И я повелась, ведь раньше-то он мне помогал и я ему как бы должна, — поделилась воспоминаниями певица.
После того случая, отметила она, ей было эмоционально очень плохо. Она «плакала так, что потеряла голос», а вдобавок ко всему поссорилась с мужем. Тогда, утверждает она, между ней и Шнуровым окончательно испортились отношения, а здоровье пошатнулось.
Вокс добавила, что у неё диагностировали аутоиммунное заболевание, из-за чего вокалистке постоянно требуется терапия.
Ранее, как писал NEWS.ru, Вокс назвала характер Шнурова авторитарным. По словам артистки, ей было тяжело из-за переменчивого настроения, присущего музыканту, что в конечном итоге стало причиной её ухода.