Народный артист России Филипп Киркоров возмутился тем, с какой «оголтелой ненавистью» общественность набросилась на певицу Глюкозу (настоящее имя — Наталья Чистякова-Ионова). Комментируя штраф, полученный исполнительницей за употребление наркотических средств, он назвал любимой народной забавой «смотреть, как падает звезда», передает корреспондент NEWS.ru с мероприятия, посвященного дню рождения журнала «Антенна-Телесемь».
Мне не нравится, что с такой оголтелой ненавистью сразу набрасываются на артиста и сразу начинают топтать ногами. Любимая народная забава — посмотреть, как падает звезда. С таким восхищением смотрят, любуются и с таким же удовольствием ее мочат. Травля в любом своем смысле губительна для общества, для всего. Поэтому не судите, не судимы будете, — подчеркнул артист.
Во вторник, 22 октября, столичный суд привлек Глюкозу к административной ответственности. Певицу признали виновной в употреблении наркотических средств. Артистку оштрафовали на пять тысяч рублей. Суд обратил внимание на наличие у Глюкозы несовершеннолетних детей.
Употребление наркотиков наносит вред здоровью.