24 октября 2024 в 00:33

«Пусть сам разбирается»: Ярушин про обвинения Киркорова в пропаганде ЛГБТ

Ярушин предложил Киркорову самому разбираться в обвинениях в пропаганде ЛГБТ

Станислав Ярушин Станислав Ярушин Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Актер и телеведущий Станислав Ярушин ответил корреспонденту NEWS.ru на премии «Жара Media Awards 2024» в «Live Арене» на вопрос, что он думает про заявление православных активистов, обвинивших певца Филиппа Киркорова в пропаганде ЛГБТ (движение признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена) среди детей. Их возмутила двусмысленная реплика исполнителя, сделанная на шоу блогера Дмитрия Масленникова.

Не люблю отвечать на такие вопросы, в этой грязи копаться. К Киркорову все вопросы, пусть он сам разбирается со своей жизнью, — отметил актер.

Ранее члены правозащитного центра «Сорок Сороков» попросили проверить Киркорова на пропаганду ЛГБТ среди детей после его фразы на шоу «Мафия». Активисты считают, что большинство зрителей блогера — дети, поэтому шутки на эту тему недопустимы. Сам поп-король отечественной эстрады позднее пояснил, что выражение было популярным в его детстве.

Филиппу Киркорову не грозит наказание, считает звездный адвокат Сергей Жорин. Юрист подчеркнул, что движение «Сорок сороков» поступило правильно, обратившись в полицию. Адвокат предположил, что наказание ему не грозит, несмотря на всю очевидность фразы. По его мнению, Киркоров максимально интегрирован во все системы высших эшелонов власти.

Оксана Прачёва
О. Прачёва
Светлана Комарова
С. Комарова
Анастасия Кукова
А. Кукова