Народная артистка России Лариса Долина заявила, что мошенники, обманувшие ее с недвижимостью, не смогут погасить взысканную судом сумму. Лефортовский суд Москвы постановил взыскать с них 114,455 млн рублей в пользу певицы, пишет РИА Новости.
Они никогда не расплатятся со мной. У меня же все отняли. Все, что я копила за все годы моего гастрольного графика и так далее, у меня же все украли, кроме квартиры, все мои сбережения. Они никогда в жизни не смогут расплатиться даже с моей внучкой, — сказала она журналистам на Дне рождения «Русского радио».
Балашихинский городской суд признал за Долиной право на возмещение вреда еще 28 ноября 2025 года. По данным следствия, общий ущерб от действий злоумышленников превысил 175 млн рублей наличными, а также артистка лишилась квартиры в центре Москвы стоимостью более 138 млн рублей. С учетом банковских комиссий и сопутствующих расходов общая сумма похищенного оценивается в 317 млн рублей.
Ранее стало известно, что Лариса Долина переехала в квартиру в элитном жилом комплексе «Премьер», которая долгое время принадлежала Игорю Райхельсону. Это бизнесмен, объявленный в международный розыск за хищение 5,1 млрд рублей у титанового гиганта «ВСМПО-Ависма».