Музыкант Юрий Лоза в беседе с Общественной Службой Новостей заявил, что против него существует заговор на эстраде. По его словам, современный российский шоу-бизнес выстраивает свои законы, исключая из них артистов, которые не соответствуют их коммерческим интересам.
Сегодняшний шоу-бизнес построен таким образом, что людям показывают тех артистов, которых они должны любить и слушать. И Юрий Лоза в этом списке, очевидно, не в первых рядах. Лидирующие позиции у [Филиппа] Киркорова и SHAMAN. А против Лозы у них заговор, — объяснил музыкант.
Юрий Лоза добавил, что не стремится к возвращению в медийное поле, так как уже достиг славы в своей карьере. Он предпочитает размещать свои композиции на площадках, где они быстрее найдут своего слушателя, чем через радио или концерты. Музыкант уверен, что его аудитория останется верной ему и без новых хитов, а изменений в шоу-бизнесе он не ожидает.
Ранее Юрий Лоза заявил, что в России есть очень много шуточных порталов, которые придумывают всякую ерунду. Артист обратил внимание, что только ленивый не придумал что-нибудь про него.