Певица Лолита Милявская попала в очередной скандал: общественники нашли ролик с украинского ТВ, где исполнительница говорила о «клятых москалях», и потребовали отменить ее концерты или наказать еще жестче. О каком ролике идет речь, что Лолита в нем говорит и что она ответила активистам?

Что Лолита сказала о «москалях», как ее предложили наказать

Началось все с того, что 5 января в группе удмуртского отделения «Русской общины» во «ВКонтакте» появился пост с призывом отменить концерт Лолиты, который должен состояться 21 апреля на площадке ДК «Аксион».

«Считаем невозможными ее выступления в России после ее участия в так называемой голой вечеринке во время СВО, а также после ее высказываний, в частности о „потреблении москалей“», — говорилось в сообщении.

Участников сообщества призвали направлять обращения региональным властям и в надзорные ведомства, а также концертной площадке.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

В ответ на это Лолита попросила «оставить ее в покое».

«Концерты все равно состоятся. И самое главное — перестаньте угрожать мне и зрителям, потому что это уже в уголовном поле», — сообщила она, добавив, что передаст угрозы со скриншотами в Следственный комитет России.

16 января активисты заявили в Telegram-канале «Русская Община ZOV», что намерены дальше добиваться отмены «русофобки Милявской», прикрепив отрывок из эфира украинского телеканала «1+1», где певица рассказывает о том, что родилась на западе Украины в Мукачево, а также говорит «о клятых москалях», которых «треба потребляти» (требуется потреблять), что «она и делает».

«В своих высказываниях клоунесса часто забывает, что среда, где она зарабатывает, формируется благодаря тем же „москалям“, которых она публично унижает. Пренебрегая этим, она рискует потерять все. Русская пословица „Не плюй в колодец...“ здесь более чем уместна, ведь в итоге именно этот колодец может иссякнуть, оставив певицу наедине с ее же ненавистью», — написали общественники.

Следом активисты «Русской общины» опубликовали опрос, где спросили, «что заслуживает Милявская за публичное оскорбление русских». В числе вариантов — административная ответственность, уголовная ответственность, запрет концертной деятельности в России пожизненно. Большинство выбрало последний вариант.

Как Лолита прокомментировала свои слова о «москалях»

В 2016 году Лолита уже объяснялась за свои слова. Она подчеркнула, что сказанное ею не более чем самоирония.

«Есть люди, у которых есть чувство самоиронии. Так вот я и москаль частично, и жид, и хохол, поэтому я имею право о себе говорить, как я хочу. В данном случае конфликт, который был позже в виде майданов, кровопролития в Донецке, еще не наступил. Поэтому эта самоирония была посвящена, причем на украинском языке, конкретно тому запрету на русский язык», — пояснила артистка радиостанции «Говорит Москва».

Также она отметила, что фраза была вырвана из контекста.

«Это абсолютная глупость и чья-то компиляция, и даже не в компиляции дело, это 2013 год, передача „Вечерний квартал“, дико смешная, и, прежде чем что-то обсуждать, я советую всем ее посмотреть. В ней нет политики, ничего такого. Поэтому я считаю, что обсуждать нечего, эта фраза вырвана из контекста в интервью», — добавила Лолита.

Читайте также:

Составлен список звезд, которых лишился «Ленком Марка Захарова»

Составлен список артистов, чью карьеру погубил алкоголь

«Давно ничего не хочу»: актер и депутат Дмитрий Певцов. Досье