Певица Наргиз Закирова, уехавшая после начала специальной военной операции на Украине в Узбекистан, пытается сорвать гастроли российских артистов в Ташкенте, потому что завидует своим коллегам, заявил NEWS.ru музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко. По его мнению, певица «сидит где-то в Америке», там у нее ничего не получается, и исполнительница «исходит желчью», тогда как в России продолжаются музыкальные концерты.
Я думаю, Наргиз сидит где-то в Америке, ничего у нее там не получается, может, максимум выступает в каких-то ресторанчиках, и исходит желчью из-за того, что здесь продолжается шоу-бизнес, индустрия, концерты у ее коллег, а она все это потеряла в один миг, — считает Рудченко.
В своем Telegram-канале Наргиз выложила несколько оскорбительных постов с призывом отменить российским исполнителям гастроли в Ташкенте. Экс-участница шоу «Голос» возмутилась скорым приездом российской певицы Ирины Дубцовой, которая 25 июня даст сольный концерт в Узбекистане. Закирова сравнила коллегу со «швалью, которая прется в Ташкент».
Бывшая подопечная Максима Фадеева опубликовала в своем Telegram-канале фото афиши выступления Дубцовой и подписала снимок: «Чего вся эта шваль в Ташкент прется?». Позже пост был удален.