«Это кощунство — петь, орать»: отец Урганта объяснил его отсутствие на ТВ
Отец Урганта объяснил отсутствие передачи своего сына на ТВ

Отец Ивана Урганта Андрей Ургант объяснил, почему передачу его сына «Вечерний Ургант» сейчас не показывают по телевидению. Актер считает кощунством петь и плясать, когда гибнут люди, и считает, что его сын придерживается такого же мнения, пишет «КП — Санкт-Петербург».
Андрей Ургант признался, что не знает, ходит ли Иван на работу, он добавил, что его никто не ставит в известность о проектах сына. Однако официально программу «Вечерний Ургант» никто не закрывал и к ее ведущему у Кремля претензий нет.
Он не является врагом народа или предателем родины. Никуда он никогда в жизни не уезжал, — говорит актер.
Андрей Ургант добавил, что его сын все реже и реже делится информацией о своей программе, так как про него было сказано много гадостей. Однако он не представляет, о чем можно шутить в такое непростое время.
Если бы меня спросили, почему меня нет в развлекательных передачах, я бы ответил: «Потому что я не хочу развлекаться во время военных действий». Мне кажется, когда гибнут люди — это кощунство: плясать, орать, кричать, петь песни, как это делают некоторые каналы... Я думаю, что Иван тоже не склонен думать, что надо развлекаться в это время, — добавил отец телеведущего.
Однако, добавил актер, к каналам у него нет претензий, так как они не закрывают его программу «Пятеро на одного», которая отчасти является развлекательной, отчасти — познавательной.
Ранее актриса Алла Михеева рассказала, где сейчас находится основатель передачи. Она сообщила, что Иван Ургант никуда не уезжал и продолжает ходить на работу в «Останкино».