Актер Дмитрий Дюжев на премьере исторической драмы «Романовы: преданность и предательство» заявил, что про «царского друга» Григория Распутина, роль которого он исполнил, придумывали много лжи. По его словам, которые приводит корреспондент NEWS.ru, этим он похож на загадочную и противоречивую историческую фигуру.
Ложь и клевета журналистов очень похожа в начале прошлого века и на сегодняшний день. Вот в этом есть какая-то схожесть. Очень много лжи, очень много вранья про Григория Ефимовича было создано. Какие-то психофизические данные они конечно очень разные. Это довольно сложный процесс изучения этой личности, потому что так много было умышленно спрятано правды о нем, — сказал Дюжев.
До этого Дюжев отметил, что главным источником сил в сложные времена при беспокойном информационном фоне является внутреннее состояние человека. По его словам, спасение нужно искать внутри собственной души.
Ранее актер заявил, что семья — это жизнь. Он подчеркнул, что близкие всегда вызывают у него безмерные чувства.