Друг заявил, что создатель «Ласкового мая» Кузнецов предчувствовал смерть
Друг рассказал, что создатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов предчувствовал смерть

Оренбургский музыкант Сергей Дядюн рассказал NEWS.ru, что создатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов предчувствовал свою смерть. Он отметил, что дружил с автором песен «Белые розы», «Седая ночь» и других хитов коллектива более 30 лет и услышал от него пожелания о прощании через несколько дней после похорон Юрия Шатунова.
Некоторое время назад он упоминал о смерти. Это произошло вскоре после похорон Юры Шатунова. Кузя (так мы называли его) сказал мне лично: «Если со мной что-то случится — пожалуйста, скромно, без пафоса», имея в виду «скромное, без пафоса» прощание, — рассказал Дядюн.
По его словам, у Кузнецова было серьезное заболевание печени. Однако в последнее время основатель «Ласкового мая» не употреблял спиртное и позволял себе курить не более трех сигарет в день.
Но болезнь присутствовала. Понимал [Сергей Кузнецов], что рано или поздно момент придет (ухода из жизни. — NEWS.ru), — пояснил друг музыканта.
О смерти создателя «Ласкового мая» в возрасте 58 лет стало известно 7 ноября. Сергей Кузнецов скончался в Оренбурге. Как рассказал его помощник Ринат Масягутов, причиной смерти поэта и композитора стал оторвавшийся тромб.