24 августа 2026 в 14:32

Актриса из фильмов с Элвисом Пресли ушла из жизни

Актриса из США Фабарес умерла в 82 года

Шелли Фабарес Шелли Фабарес Фото: Kathy Hutchins/ZUMAPRESS/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Американская актриса Шелли Фабарес, известная по участию в нескольких фильмах с Элвисом Пресли, скончалась в возрасте 82 лет, сообщил журнал The Hollywood Reporter. Актриса умерла 22 августа после непродолжительной болезни.

Для семьи и друзей Шелли была источником любви, силы, смеха и уюта, — говорится в сообщении.

Фабарес родилась 19 января 1944 года и начала сниматься в 11 лет, дебютировав в 1955 году в мюзикле The Girl Rush. Широкую узнаваемость актрисе принесла роль дочери главной героини в сериале «Шоу Донны Рид» (1958–1966). Она также появлялась в фильмах с Элвисом Пресли — «Счастлив с девушкой» (1965), «Выходные в Калифорнии» (1966) и «Пикник у моря» (1967).

Ранее стало известно, что российский актер Валерий Степанов скончался на 53-м году жизни 19 августа 2026 года, однако официальная причина его кончины не раскрывается. За время кинокарьеры он появлялся в эпизодах популярных сериалов — «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «Комиссарша», «Троцкий», «Ментовские войны», а также в лентах «Спасти Ленинград» и «Союз спасения».