Резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначавшимися для ВСУ, а также сухогруз с военным грузом в море, были поражены российскими войсками в порту Черноморск, сообщило Министерство обороны России в МАКСе. Удары нанесены беспилотными летательными аппаратами в рамках продолжающейся кампании против объектов портовой инфраструктуры Украины.
Вооруженные силы Российской Федерации продолжают нанесение ударов беспилотными летательными аппаратами по морским судам и портовой инфраструктуре Украины, задействованным в интересах ВСУ. Вечером 18 августа в акватории Черного моря юго-восточнее Одессы поражен сухогруз с имуществом военного назначения. 19 августа в порту Черноморск поражены резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначенным для ВСУ, — говорится в сообщении.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что после освобождения Красноподолья в ДНР российские подразделения вышли к важному оборонительному центру противника, расположенному в трех километрах от Доброполья. Как подчеркнули в военном ведомстве, действия украинских сил теперь значительно затруднены.