03 июля 2026 в 08:49

ВСУ несут серьезные потери на одном из направлений в зоне СВО

ВСУ понесли серьезные потери у Белого Колодезя в Харьковской области

Военнослужащие ВСУ Военнослужащие ВСУ Фото: Dmytro Smolienko/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Украинские солдаты из состава 159-й бригады ВСУ понесли большие потери в поселке Белый Колодезь на Волчанском направлении, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах РФ. По словам собеседника агентства, они продолжают перебрасывать резервы из тыловых районов Харьковской области для удержания населенного пункта.

Анализ некрологов уничтоженных противников показал, что большинство украинских националистов из состава 159-й бригады ВСУ были уничтожены российскими войсками именно в поселке Белый Колодезь в Волчанском районе, для удержания которого противник постоянно перебрасывает резервы из тыловых районов Харьковской области, — отметил он.

При этом подтвержденные потери Вооруженных сил Украины за сутки составили более 220 человек. Из них более 160 — в Сумской области, свыше 60 — под Харьковом.

Ранее военнослужащий российской группировки войск «Центр» Иван Сильнягин рассказал, что двое украинских военных, предположительно находившихся под воздействием наркотических веществ, продолжали движение, несмотря на плотный огонь на Днепропетровском направлении. Наступавшие бойцы двигались во весь рост и практически полностью игнорировали обстрел.