17 октября 2026 в 17:37

Минобороны раскрыло детали атаки на работавший в интересах ВСУ завод

Минобороны РФ подтвердило удар по заводу Kromberg & Schubert в Луцке

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: Станислав Красильников/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Российские войска поразили завод Kromberg & Schuber в Луцке, подтвердило Минобороны РФ в МАКСе. Там добавили, что объект проводил ремонт автомобильной техники для нужд ВСУ.

В результате ударов поражены: в городе Луцке — предприятие Kromberg & Schuber, производившее ремонт автомобильной техники в интересах ВСУ, — заявили в МО РФ.

Ранее сообщалось, что завод немецкой компании Kromberg & Schubert в Луцке Волынской области приостановил деятельность из-за повреждений. Предприятие специализируется на выпуске кабельных систем для иномарок. Также сообщалось о поражении завода SEBN в Чорткове Тернопольской области на западе Украины.

Кроме того, российские военные при освобождении Великомихайловки ликвидировали до двух рот украинских формирований. Подразделения ВС РФ укрепили контроль на правобережье реки Волчьей. В ходе боев под контроль российских сил перешел подготовленный противником оборонительный район.

Также ротный командир с позывным Балу сообщил, что операторы дронов группировки «Север» ликвидировали в Сумской области около двух десятков легковых грузовиков и два грузовика снабжения украинских формирований. Подразделения беспилотных систем круглосуточно выявляют объекты и живую силу ВСУ.