В результате обстрела нефтебазы в Шахтерске со стороны ВСУ пострадали четыре человека, сообщает штаб теробороны ДНР в Telegram. Отмечается, что после попадания ракет в горюче-смазочные материалы на нефтяном хранилище произошло возгорание.

В результате обстрела вооруженными формированиями Украины нефтебазы и ж/д станции в Шахтерске произошло возгорание ГСМ. Ранения получили четыре мирных жителя, — сказано в сообщении.

Ранее представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов сообщило об обстреле Шахтерска со стороны ВСУ. В Telegram-канале ведомства уточнили, что были выпущены три ракеты из РСЗО HIMARS. Под обстрел также попал Донецк.

Также стало известно, что корреспондент Денис Кулага пострадал при обстреле в ДНР. Грузовик со съемочной группой попал под обстрел в Бахмутском районе республики, в результате журналист получил контузию.