Московские аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский возобновили прием и выпуск воздушных судов, заявил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале. Он также отметил, что временные ограничения отменили в аэропортах Стригино в Нижнем Новгороде и Туношна в Ярославле.

В аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский, Нижний Новгород (Стригино) и Ярославль (Туношна) в 10:15 мск сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС), — написал Кореняко.

По его словам, в период действия ограничений 26 самолетов, следовавших в Домодедово, перенаправили в другие аэрогавани. Также 18 рейсов во Внуково и два рейса в Жуковский ушли на другие аэродромы.

Ранее Кореняко сообщил, что все московские аэропорты перестали принимать и отправлять рейсы. Он пояснил, что меры связаны с необходимостью обеспечить безопасность полетов гражданских самолетов. Представитель Росавиации также отметил, что временные ограничения ввели и в аэропортах Стригино и Туношна.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что число беспилотников, летевших на столицу, составило 74, все они были сбиты. На месте работали экстренные службы. Он заявил, что российские военные отразили самую массированную атаку беспилотников на Москву.