Telegram-канал WarGonzo сообщил, что бойцы ЧВК «Вагнер» выбили ВСУ из населенного пункта Клещеевка, расположенного в южных пригородах Артемовска. В Минобороны России данную информацию не прокомментировали.
По информации от источников, вагнеровцы с боями выбили ВСУ из Клещеевки. Таким образом, не только с севера, со стороны Соледара, но и с юга смыкаются клещи вокруг Бахмута, — сообщает WarGonzo.
16 января военный корреспондент Александр Симонов заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» ведут тяжелые бои за населенный пункт Клещеевка. По его словам, вагнеровцы сталкиваются с ожесточенным сопротивлением.
Газета Times до этого сообщила, что украинские власти поручили оборону Артемовска иностранным наемникам и непрофессиональным военным. Речь идет о наемниках из Интернационального легиона: европейцах, канадцах и американцах. Однако, по информации издания, большую часть составляют украинцы.
Издание El País сообщило, что два батальона Вооруженных сил Украины ушли с линии фронта у Артемовска и Соледара. По данным газеты, причиной стала нехватка боеприпасов.