Состояние основателя сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова стабилизировано, угрозы жизни больше нет, сообщил ветеринарный врач Василий Писковой в своем Telegram-канале. После нападения льва, которое привело к серьезным повреждениям, Зубков находится под наблюдением медиков в больнице Крыма.
Сейчас Олег Алексеевич находится в больнице, врачи стабилизировали его состояние, и ему ничего не угрожает. Родные и близкие находятся с ним рядом в больнице, — уточнил он.
Как стало известно, львы набросились на владельца знаменитого крымского парка во время кормления. Хищники прокусили Зубкову горло. Медики зафиксировали у мужчины серьезную травму головы и шеи, а также потерю большого количества крови. Кроме того, у пострадавшего повреждено одно легкое. Предполагается, что Зубкова доставят в МРМЦ им. Семашко.
Народный артист России и дрессировщик Эдгард Запашный рассказал, что Зубков находится в критическом состоянии после нападения льва. По его словам, зверь серьезно травмировал трахею мужчины, из-за чего пришлось подключить пострадавшего к аппарату искусственной вентиляции легких.