18 августа 2026 в 08:31

Минобороны раскрыло, сколько дронов пытались атаковать Россию ночью

Средства ПВО России уничтожили 791 БПЛА ВСУ за ночь

Фото: МО РФ
Подписывайтесь на нас в MAX

Российские средства ПВО за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 791 украинский беспилотный летательный аппарат, сообщила пресс-служба Минобороны России в МАКСе. БПЛА уничтожались над территорией регионов РФ, а также над акваториями Черного и Азовского морей,

В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачен и уничтожен 791 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа, — заявили в МО РФ.

По данным ведомства, дежурные силы ПВО уничтожили беспилотники над Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областями. Кроме того, БПЛА были перехвачены над Московским регионом, Краснодарским краем, Республикой Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

Ранее министр здравоохранения региона Андрей Иконников сообщил, что за прошедшие сутки в результате атак ВСУ на Белгородскую область погибли восемь человек, еще 23 пострадали. Он отметил, что всем пострадавшим оказывалась медицинская помощь. В больницах региона проходят лечение 100 человек, получивших ранения в результате атак ВСУ.