25 мая 2025 в 19:17

Штурмовик раскрыл детали зачистки Романовки от ВСУ

Штурмовик Ламбада: в Романовке был зачищен опорный пункт ВСУ

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Штурмовик мотострелкового батальона 68-го Гвардейского танкового полка Южной группировки войск с позывным Ламбада рассказал ТАСС, что принимал участие в зачистке опорного пункта ВСУ в Романовке Донецкой Народной Республике. Военный подчеркнул, что выполнял задание вместе с сослуживцем.

Я лично непосредственно штурмовал опорный пункт, который очень большой был, четыре входа и выхода там было, — сказал он.

Ламбада подчеркнул, что внутри здания стояли шесть кроватей, однако заняты были лишь три. Кроме того, на пункте нашли РЭБы, гранатометы и пулеметы. По словам военного, противник был хорошо оснащен техникой, однако не смог дать отпор в ближнем бою.

Ранее военный корреспондент Александр Коц заявил, что установление контроля над Романовкой позволит группировке «Южная» ликвидировать скопление сил противника в районе Старой Николаевки и Зари. По его мнению, в дальнейшем это приведет к выравниванию линии фронта и создаст условия для наступления на Константиновку с южного направления.