22 августа 2026 в 10:30

Рыба-хирург «покромсала» ногу россиянке на отдыхе на море

Туристке из России разрезало ногу во время купания в Турции

Подписывайтесь на нас в MAX

Россиянке разрезало ногу во время купания в Турции, сообщает Telegram-канал Baza. Местные жители считают, что нанести порезы могла рыба-хирург с острыми костяными пластинами в области хвоста.

На канале сообщили, что девушка нырнула в воду, а когда всплыла почувствовала резкую боль в ноге. Порез был ровным — как будто по коже провели острым лезвием. Пострадавшую доставили в госпиталь.

Отмечается, что девушке наложили шесть швов. За лечение пришлось заплатить более €700 (около 70 тыс. рублей). При этом в глубина в месте купания составляла четыре метра — вокруг не было острых камней и плит.

Ранее морской песчаный угорь напал на 40-летнюю россиянку во время отдыха на курорте Сахль-Хашиш в Египте. Москвичка зашла в воду на побережье Красного моря и через несколько минут почувствовала резкую боль в стопе, словно ее пронзило иглой.