28 октября 2026 в 03:51

Российские маркетплейсы назвали дату «черной пятницы»

РИА Новости: «черная пятница» на российских маркетплейсах стартует с 12 ноября

Пункт Ozon Пункт Ozon Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Крупнейшая распродажа года, известная как «черная пятница», на российских маркетплейсах стартует в ноябре, сообщили их представители РИА Новости. Примечательно, что начало акции на разных площадках запланировано на разные даты.

В «М.Видео» распродажа начнется 12 ноября, сразу после завершения акции 11.11. Компания уточнила, что каждая маркетинговая кампания будет иметь свой уникальный ассортимент и условия. На Ozon «черная пятница» запланирована на период с 13 ноября по 2 декабря, то есть также после окончания акции 11.11, которая продлится с 22 октября по 12 ноября.

Wildberries намерен провести главную распродажу года с 16 по 30 ноября. Маркетплейс прогнозирует высокий интерес со стороны покупателей и рост объемов продаж. Самая поздняя «черная пятница» начнется на «Яндекс Маркете», где предварительно распродажа запланирована на период с 25 по 27 ноября, сообщили в пресс-службе компании.

Ранее стало известно, что маркетплейсы проводили крупные распродажи в течение всего года, что стимулировало повторные покупки и снижало нагрузку на логистическую систему. В этом году большие акции также растянулись по времени, распродажа 11.11 на Ozon уже началась и продлится по 12 ноября.