14 сентября 2026 в 16:35

Рособрнадзор объявил предостережения трем вузам

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований трем вузам, сообщается в официальном канале ведомства на платформе МАКС. Предостережения объявлены Армавирскому социально-психологическому институту, Волжскому государственному университету водного транспорта и Универсальному университету. Сведения об объявленных предостережениях размещены в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий.

Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и предложил принять меры по обеспечению их соблюдения в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования, — говорится в сообщении.

Ранее в ведомстве заявили, что были направлены предостережения 15 учреждениям в сфере образования, из которых девять представляют религиозные организации христианского профиля. В уведомлениях говорится о необходимости строго соблюдать установленные нормы и не допускать их нарушений.

Также Рособрнадзор вынес предостережения девяти российским вузам, включая Московский университет имени Грибоедова, Российский государственный геологоразведочный университет имени Орджоникидзе, Тюменский индустриальный университет и СПбГУТ имени Бонч-Бруевича. Учебным заведениям указали на недопустимость нарушений обязательных требований и рекомендовали принять меры по их устранению.