Вооруженные силы России продолжают наступление на различных участках фронта, сообщают военкоры. Какие последние новости об этом известны сегодня, 12 февраля? Что происходит у Андреевки, Великой Новоселки, Елизаветовки, Константинополя, Лысовки, Песчаного, Покровска, Славянки, Торецка, Удачного и Часова Яра?
WarGonzo
«Запорожский фронт. Без существенных изменений в ЛБС. Продолжаются позиционные бои. Донецкий фронт. Здесь российские войска продолжают наступление на нескольких участках. Сообщается о продвижении российских войск от Великой Новоселки в направлении населенного пункта Бурлацкое. Продолжается продвижение ВС РФ в направлении населенного пункта Константинополь. Одним из самых жарких направлений остается Покровское, там ВСУ пытаются проводить контратаки, поэтому бои часто имеют встречный характер», — пишет Telegram-канал WarGonzo.
По информации военкоров, на Часовоярском направлении продолжаются бои в городской черте, о каких-либо продвижениях российских войск не сообщалось.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

«Два майора»
«С окраин прилегающих к Дзержинску (Торецку) сел противник публикует кадры захода группы пехоты, что, впрочем, не противоречит сообщениям Минобороны России о продолжающихся боях на крайних улицах огромной агломерации. Под Покровском (Красноармейском) ВСУ предпринимают контратакующие действия у населенного пункта Песчаное. Новый командующий группировкой противника предпринимает усилия, чтобы оправдать свое назначение, не первый день бои носят тяжелый встречный характер. В это же время восточнее Покровска продолжается продвижение ВС России на север в сторону трассы Покровск — Константиновка в районе развязки. Идут бои у населенных пунктов Елизаветовка, Водяное Второе и в районе населенного пункта Барановка. Южнее Покровска — бои у населенного пункта Срибное (Серебряное)», — сообщил Telegram-канал «Два майора».
«Два майора» также отмечают, что на Константинопольском направлении продолжаются бои в Андреевке.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.
«Рыбарь»
«На Часовоярском направлении бойцы ВС РФ выбили подразделения ВСУ с территории ландшафтного парка „Клебан-Бык“ юго-восточнее Часова Яра и продвинулись к руднику Юго-Восточный. На Покровско-Мирноградском направлении российские военнослужащие улучшили положение в Лысовке, взяв под контроль участок местности по обе стороны ручья Соленого. В районе Песчаного продолжаются ожесточенные бои. На Новопавловском направлении подразделения армии России продвинулись в Удачном и „подтянули“ линию фронта в полях западнее Славянки», — пишет Telegram-канал «Рыбарь».
По его данным, на Андреевском направлении ВС РФ развивают успех в Андреевке, пробиваясь к западным окраинам населенного пункта, что позволяет вести огонь по позициям ВСУ в Константинополе и Улаклах.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.
Читайте также:
Обстановка в Курской области 12 февраля: выжил один мужчина, бойня у Суджи
Магнитные бури сегодня, 12 февраля: что завтра, давление, нарушение сна
Почему не работает YouTube 12 февраля: замедление, обновление для россиян