19 мая 2025 в 12:09

Названы направления, на которых ВС РФ могут начать наступление уже летом

Военэксперт Дандыкин: летом ВС России могут начать наступление на Днепр

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Летом Вооруженные силы России могут начать наступление на город Днепр, заявил NEWS.ru военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, это необходимо для создания буферной зоны и обеспечения безопасности приграничных регионов.

У нас в Южном Донбассе наметились успехи после тяжелых боев и, в принципе, выход с одной стороны на Запорожье, это наша территория, и выход на Днепропетровскую область, важнейшую для Киева. Это направление имеет место. Хотя вполне вероятно, что для врага сюрпризы могут быть на всех направлениях. Вполне вероятно, что мы зайдем и в Днепропетровскую область, исходя из той же зоны безопасности, — сказал Дандыкин.

Он добавил, что цели российской армии могут располагаться в Одессе, куда приходят грузы военного назначения. При этом, по словам военэксперта, важно исходить из результатов переговоров.

Если ничего не получается, значит, ситуация на лето такая, на мой взгляд. Так или иначе нам придется делать зоны безопасности в нашем приграничье, потому что враг продолжает обстреливать, наступать, минировать, бить дронами, кошмарить приграничные районы той же Курской области, Белгородчины, прощупывать подходы к Брянщине, — объяснил Дандыкин.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков заявил, что подразделения Вооруженных сил России летом могут начать наступление еще на один регион в ходе специальной военной операции. По его мнению, командование ВСУ попытается угадать направление наступления и перебросить туда резервы.

Виктория Молчанова
Виктория Молчанова , Наталья Наволоцкая