28 августа 2023 в 09:44

Пассажир перенаправленного из-за БПЛА рейса рассказал о ситуации на борту

Пассажир рейса Сочи — Москва сообщил, что экипаж не назвал причину смены курса

Фото: NEWS.ru

Пассажир самолета, который из-за атаки дронов был перенаправлен в другой аэропорт, рассказал NEWS.ru, что экипаж не назвал истинную причину смены курса воздушного судна и сослался на необходимость в дозаправке. Рейс авиакомпании Ural Airlines, следовавший по маршруту Сочи — Москва, вынужденно сел в аэропорту Жуковский.

Рейс был ночной, все спали. Вроде уже пора садиться, а мы все летим. Пассажиры начали спрашивать, в чем причина. Нам объявили, что по техническим причинам летим в Жуковский, нужна дозаправка, берите багаж и ожидайте в аэропорту. Дети плачут, народ не понимает, — рассказал пассажир.

Экипаж сообщил, что после дозаправки рейс продолжит следовать по установленному маршруту и доставит пассажиров в Домодедово. Однако часть граждан не стала дожидаться отправки и взяла такси до Москвы. Остальные пытались выяснить подробности у представителя авиакомпании.

Я подошел, спросил у представителя, в чем причина, просто из личного интереса. Она объяснила, что Домодедово закрыли минимум на 12 часов и что проще взять такси, если нужно добраться до Москвы, — заявил очевидец произошедшего.

По словам собеседника NEWS.ru, он ехал в Москву через Люберцы, где был сбит украинский беспилотник. На дороге стояли военные автомобили и крупная техника. Предполагается, что речь идет о радарных станциях, фиксирующих перемещения дронов.

Министерство обороны России ранее заявило об уничтожении беспилотника ВСУ на подлете к Москве. В ведомстве отметили, что дрон самолетного типа был сбит силами противовоздушной обороны над Люберецким районом Московской области. Информацию об уничтожении БПЛА также подтвердил мэр российской столицы Сергей Собянин.

Денис Укушев
Денис Укушев