Президент России Владимир Путин на встрече с моряками атомного подводного крейсера «Архангельск» в Мурманске отметил высокую эффективность российских войск на фронте. Он заявил: есть все основания полагать, что ВС РФ разгромят ВСУ.

Я еще совсем недавно говорил, что мы их «дожмем», но есть основания полагать, что мы их добьем, — сказал Путин.

Ранее президент, говоря об украинском конфликте, заявил, что Россия была вынуждена пытаться вооруженными средствами прекратить войну, которую начала не она. По его словам, это началось еще в 2014 году.

Также Путин выразил мнение, что президент США Дональд Трамп действительно хочет завершить украинский конфликт и желание это, судя по всему, является искренним. Москва поддерживает решение мирными средствами. Однако важную роль, уточнил глава государства, играет соблюдение одного главного условия — устранения первопричин.

Помимо этого, глава российского государства обратил внимание на тот факт, что введение на Украине временного международного управления под эгидой ООН позволило бы провести выборы. Он предложил обсудить с США, европейскими странами, а также «партнерами и друзьями» России такой вариант.