06 ноября 2019 в 19:53

Медведев отправил в отставку замглавы Росавиации

 Александр Ведерников Александр Ведерников Фото: Zuma/ТАСС

Глава правительства России Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя главы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александра Ведерникова по его просьбе.

Агентство RNS получило подтверждение этой информации в ведомстве, также соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. В Росавиации рассказали, что Ведерников курировал вопросы организации воздушного движения, поиска и спасения попавших в экстренную ситуацию. Причины ухода экс-замглавы с поста не раскрывались.

Как сообщал News.ru, обвиняемые во взяточничестве чиновники Росавиации Юрий Малышев и Евгений Романюк заключили досудебное соглашение со следствием. Подозреваемым изменили меру пресечения с домашнего ареста на запрет определённых действий.