Штурмовые подразделения группировки «Север» в результате ожесточенных боев выбили подразделения ВСУ из поселка Марьино Сумской области, передает Telegram-канал «Северный Ветер». Освобождение Марьино — важный шаг в подготовке к зачистке лесного массива южнее поселковой агломерации Иволжанское — Кияница — Марьино, сказано в сообщении. ВСУ будет тяжело удержать позиции и устоять перед российской авиацией, артиллерией и дронами, указали авторы публикации. В Минобороны эту информацию еще не комментировали.
Марьино наше! Штурмовые подразделения 80 омсбр группировки «Север» в результате ожесточенных боев выбили подразделения 47 омбр ВСУ из поселка Марьино Сумской области, — сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что операторы БПЛА 18-й общевойсковой армии «Днепр» ликвидировали бойцов «Птиц Мадьяра» и их пункт управления в Херсоне. Российские разведчики обнаружили их во время разгрузки боеприпасов, после чего ударный коптер уничтожил джип с боекомплектом и оборудованием для БПЛА. Минобороны РФ данное сообщение не комментировало.
Также вооруженные силы РФ поразили в Киеве центр обработки данных, который обеспечивал поддержку систем Starlink в интересах ВСУ. Кроме того, ночью был поражен логистический центр «Новая почта», где хранились военные грузы для ВСУ.