30 апреля 2025 в 12:34

Инженер из Германии потерял дар речи, посетив Россию

«Царьград»: баварский инженер удивился чистоте и ухоженности России

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Живущий в России уроженец Германии Филипп, ведущий свой блог, пригласил в гости друга из Баварии Мартина, который удивился тому, что в РФ все совсем не так, как говорят в западной прессе, передает «Царьград». По его словам, он ожидал увидеть мрак и разруху, однако заметил лишь чистые города и счастливых улыбающихся людей, что полностью разрушило его прежние представления о государстве.

Я все ждал, когда начнется мрак, о котором у нас пишут. Но видел только ухоженные города, улыбчивых людей и невероятное количество храмов, — сказал баварский инженер.

Друг блогера из Германии отметил, что в его стране храмы активно закрываются, а в России их можно встретить повсеместно. Его также удивил тот факт, что местные жители действительно молятся в церквях, а не посещают их в качестве музеев.

Ранее стали известны данные Международного валютного фонда, согласно которым Россия в прошлом году не покинула пятерку стран, вносящих наибольший вклад в мировой ВВП по паритету покупательной способности. Известно, что РФ расположена на четвертой строчке с результатом в $6,94 трлн.