19 сентября 2026 в 11:52

Группировка войск «Север» освободила два населенных пункта под Харьковом

Группировка войск «Север» освободила Комиссарово и Лошаково под Харьковом

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: МО РФ
Подписывайтесь на нас в MAX

Группировка войск «Север» освободила населенные пункты Комиссарово и Лошаково в Харьковской области, передает Telegram-канал «Северный ветер». Кроме того, части ВСУ в районе села Рубленое тоже оказались под угрозой окружения.

Позднее Министерство обороны России подтвердило освобождение Комиссарово и Лошаково. По данным ведомства, вместе с этим российские подразделения взяли под контроль Марьевку и Гулево в Донецкой Народной Республике, а также Зеленую Диброву в Запорожской области.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы России ведут зачистку жилых кварталов от одиночных украинских военнослужащих в Красном Лимане и Святогорске. Кроме того, подразделения группировки «Запад» ведут успешные боевые действия по освобождению населенных пунктов Червоный Оскол, Крымки и Студенок.

До этого в Минобороны заявили, что ВС России с начала года взяли под контроль более 5,3 тыс. кв. км территории и свыше 220 населенных пунктов. Как рассказали в ведомстве, только в сентябре российские подразделения установили контроль над более чем 670 кв. км территории и 27 населенными пунктами.